Контакты Версия для слабовидящих
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Шатровский центр культуры и библиотечного обслуживания»
Часы работы:

ПН: 08:00-16:00
ВТ: 08:00-16:00
СР: 08:00-20:00
ЧТ: 08:00-20:00
ПТ: 08:00-23:00
СБ: 10:00-00:00
ВС: 10:00-21:00
Обед: 12:00-13:00

Очень культурно ведем себя рядом с животными!

8 февраля состоялась экскурсия 4А класса Шатровской школы на Экоферму (сотрудничество в рамках работы клуба «Культурный дневник школьника»).

С удовольствием посмотрели участники экскурсии на северных оленей, погладили пони с серьезным именем Бальтазар (к пони, вообще, возвращались несколько раз и некоторые готовы были забрать лошадку с собой), много времени провели у страусов – рассматривали этих интересных птиц, задавали вопросы экскурсоводу, даже собрали несколько перьев (ни один страус не пострадал!).

На чудесных енотов смотреть пришлось через стекло, но это нисколько не уменьшило их очарования! Лохматые свиньи тоже получили свою долю внимания.

Небольшими группами заходили в гости к белому павлину Пал Палычу и к золотому фазану (они живут в одном домике). К сожалению, Пал Палыч не раскрыл свой хвост перед гостями, но всем показал, как «красиво» и громко он умеет кричать!

Завершающим и, пожалуй, самым эмоциональным моментом мероприятия стало кормление овечек с рук. И животные, и дети были счастливы! За передвижениями веселой толпы по территории фермы наблюдала собака породы хаски.

Замечательная получилась экскурсия! Экскурсовод Александра Шаляпина отвечала на вопросы, рассказывала о каждом питомце и, что немаловажно, давала время  всех животных  рассмотреть, а некоторых даже разрешала погладить!

Движение на свежем воздухе, экологическое просвещение, расширение знаний о животных, положительные эмоции от общения с ними – вот результат мероприятия. Как вы думаете, может быть, сегодня решилась судьба будущего ветеринара или фермера?

 

Ю.В.Норчук

заведующий Шатровской детской библиотекой