Контакты Версия для слабовидящих
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Шатровский центр культуры и библиотечного обслуживания»
Часы работы:

ПН: 08:00-16:00
ВТ: 08:00-16:00
СР: 08:00-20:00
ЧТ: 08:00-20:00
ПТ: 08:00-23:00
СБ: 10:00-00:00
ВС: 10:00-21:00
Обед: 12:00-13:00

Вечер памяти «Мы помним Афганистан»

Вечер памяти «Мы помним Афганистан», посвященный 35- ой годовщине вывода советских войск из Афганистана состоялся в Терсюкской сельской библиотеке совместно с Терсюкским СДК и МКОУ  «Терсюкская СОШ».
15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Эта война длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» страны — на северном Кавказе, в Джелалабаде, Кандагаре.
Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. На мероприятие были приглашены воин -интернационалист Ергин Александр Фиофанович и ветеран воздушно- десантных войск Поздняков Владимир Андреевич. Гости мероприятия дали наказы мальчишкам, будущим воинам, защищать честь своей страны и малой родины, а для этого необходимо учиться и заниматься спортом, что всегда пригодится в жизни. Участники клуба «Юный пограничник» читали стихи и отрывки из писем ребят на родину из Афганистана, Смолин Сергей и Тронина Карина инсценировали стихотворение «Незаконченное письмо солдата». Работники дома культуры наполнили вечер музыкальными номерами, прозвучали песни «Журавли», «Разведка», «Офицеры», «Русский парень». В память о солдатах, погибших в «горячих точках» зажгли свечи. Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.